Titelbild
Über uns
Dekanatsteam
Büro: Stiftsplatz 13, 59872 Meschede


 Die Mitarbeiter des Dekanates

Das Dekanatsteam
v. l.: Michael Kloppenburg, Dekanatsreferent; Britta Rüthing, Sekretariat; Georg Schröder, Dechant; Klaudia Stratmann, Sekretariat; Christopher König, Referent f. Jugend und Familie
BR

  

 

Zum Team gehören weiter:

 

1. stellvertretender Dechant:

Pfarrer Ulrich Stipp

 

Tel.-Nr. 02971 1607

E-Mail: ulrich.stipp@pv-se.de

 

Ulrich Stipp


2. stellvertretender Dechant:

Pfarrer Michael Schmitt



Tel. 0291 9022880

E-Mail: schmitt@katholische-kirche-meschede-bestwig.de

Michael Schmitt

 

Dekanatskatechetin:

Martina Thiele

 

Tel.-Nr.: 0291 82670
E-Mail: m.thiele@katholische-kirche-meschede-bestwig.de

 

 

 

Foto: MT
Martina Thiele

 

Dekanatskirchenmusikerin:

Barbara Grundhoff

 

Tel.-Nr.: 02925 971384

E-Mail: bmgrundhoff@freenet.de

 

 

Barbara Grundhoff

 

Caritas-Koordinator: die Stelle ist zurzeit nicht besetzt

 

Wir sind für Sie da:

          Montag, Dienstag u. Donnerstag:  8.00 - 16.00 Uhr

          Mittwoch und Freitag:                    7.30 - 12.00 Uhr

          und nach Vereinbarung   

 

Telefon/E-Mail:


           
  Sekretariat               

                       sekretariat@dekanat-hochsauerland-mitte.de                 0291 9916-60

             Dechant Georg Schröder                                                          0291 9916-62

             Michael Kloppenburg 

                         m.kloppenburg@dekanat-hochsauerland-mitte.de         0291 9916-64


             Christopher König   

                        c.koenig@dekanat-hochsauerland-mitte.de                    0291 9916-63

                        facebook.com/christopher.koenig.dhsm                  


FAX: 0291 9916-61 

 

 

 

 

 

 


Zurück zur Übersicht der Artikel

Firmung 2017
feuerzeugen.net
mehr...

Wege zum Leben
WzL
mehr...

Pastoraler Raum Meschede-Bestwig

mehr...

Pastoraler Raum Schmallenberg-Eslohe
PVSE_Logo
mehr...

Caritasverband Meschede

mehr...

KITA gGmbH
Logo Kita AG
mehr...

Das Wort zur Woche

mehr...